СП: "Никакого шантажа…"

Письмо президента Виктора Ющенко президенту РФ Дмитрию Медведеву относительно ситуации в газовой сфере не является шантажом. Об этом заявил представитель президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский в эфире "5 канала", комментируя заявление помощника президента РФ Сергея Приходько. "Никакого шантажа. Украина не шантажировала и не собирается", — подчеркнул он.
"В письме содержатся конкретные предложения, изложенные в проектной форме. Фактически все те, о которых Ющенко неоднократно информировал и российскую сторону, и украинское общество", — заявил представитель президента.

"Контракты, заключенные 19 января, привели к серьезным финансовым проблемам в компании "Нафтогаз". Премьеру неоднократно и в письменной, и в устной форме практически все положения письма излагались", — отметил Соколовский.

"Это письмо президента фактически совпадает по содержанию с позицией "Нафтогаза", которая докладывалась в среду в контексте подготовки к заседанию в Ялте", — заявил он.

Отвечая на вопрос, было ли письмо Ющенко отправлено в Москву официальным способом, Соколовский заявил: "Вне сомнений. Письмо в Москву было передано по официальным дипломатическим каналам, через министерство иностранных дел".

"Только после того, как письмо уже было в Москве, оно было опубликована", — отметил представитель президента.

Как известно, ранее помощник президента РФ заявил: "Жаль, что о столь серьезном послании мы узнаем, как говорится, "в порядке сообщения", из интернета. Партнеры не удосужились, как это принято в мировой практике, передать нам его официально".

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам