Twitter научился определять местоположение микроблогеров

Крупнейший микроблогерский сервис Twitter 19 ноября включил интерфейс для определения местоположения пользователей. Теперь микроблогеры при желании могут прилагать к своим записям координаты. Создатели Twitter надеются, что пользователи поделятся с разработчиками приложений данными о своем местоположении. Это позволит, например, фильтровать записи по географическому признаку и показывать, кто из знакомых микроблогеров находится рядом.

Маркетологи с помощью интерфейса определения местоположения смогут более точно работать с аудиторией и проводить опросы пользователей лишь в определенных районах. Одновременно с географическим интерфейсом Twitter добавил свои записи в поисковую базу Yahoo!, тем самым обеспечив себе присутствие в трех крупнейших поисковиках (ранее записи Twitter индексировали Google и Bing).

Также Twitter объявил о переводе интерфейса на французский язык. Несколько месяцев назад микроблогерский сервис, объединяющий более 60 миллионов пользователей, имел только англоязычную и японскую версию. Недавно он запустил испанский интерфейс. Сервис планирует ввести поддержку немецкого языка.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам