Ющенко: Рада не способна отменить "иммунитет" депутатов

Кандидат на пост президента Украины, действующий глава государства Виктор Ющенко считает, что нынешний состав Верховной Рады не проголосует за отмену неприкосновенности судей и депутатов.

"Мы отменим неприкосновенность депутатов и судей. Я много-много раз говорил своей нации, и сейчас хочу повторить: не просите у этих 450 депутатов, чтобы они отменили свою неприкосновенность. Запомните, они этого никогда не сделают", — сказал Ющенко во время презентации своей предвыборной программы в понедельник вечером в Киеве.

В то же время кандидат в президенты заверяет, что он приложит все усилия для того, чтобы "возобновить право граждан открыто и справедливо выбирать депутатов, а выборы в Верховную Раду будут проходить по открытым спискам, в местные советы — по мажоритарной системе".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам