Сын Джона Леннона выпускает сольный альбом

Музыкант Джулиан Леннон, старший сын покойного участника The Beatles Джона Леннона, подготовил к изданию новый сольный альбом.

Выход диска, получившего название "Everything Changes", запланирован на весну 2010 года на собственном лейбле Леннона theRevolution. Работа станет шестой в дискографии артиста и его первой записью за последние 12 лет.

В преддверии релиза 15 декабря будет выпущен мини-альбом из четырех песен, куда войдет композиция "Lucy", посвященная памяти подруги детства Джулиана Люси О'Доннел. Люси, чей портрет, нарисованный Джулианом, вдохновил Джона Леннона в 1967 году на написание знаменитой битловской песни "Lucy in the Sky with Diamonds", скончалась от волчанки в возрасте 46 лет в сентябре 2009-го.

Трек "Lucy" уже можно послушать на сайте издания Billboard.

По словам Джулиана, песня была записана им в дуэте с певцом Джеймсом Скоттом Куком и изначально была посвящена его бабушке. Однако, когда Джулиан узнал о смерти Люси О'Доннел, то немедленно переписал слова в композиции.

На мини-альбом также попадут акустическая версия "Lucy", песня Кука "Sober" и композиция Джулиана "Beautiful". Доходы от продаж диска будут частично переданы двум некоммерческим благотворительным организациям в США и Великобритании, занимающимися лечением волчанки.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам