Москва собирает экономический совет СНГ

44-е заседание Экономического совета СНГ состоится 11 декабря в Москве, сообщили в пресс-службе МИД Белоруссии.

«В ходе заседания планируется рассмотреть вопросы сотрудничества государств-участников СНГ в создании, использовании и развитии межгосударственной сети информационно-маркетинговых центров для продвижения товаров и услуг на национальные рынки», — уточнили в пресс-службе.

Там отметили, что в повестке дня заседания также вопросы о сводном перечне конкурентоспособной продукции, предлагаемой производителями государств-участников СНГ.

Кроме того, планируется рассмотреть деятельность Консультативного совета руководителей органов государственной (исполнительной) власти, осуществляющих управление материальными резервами в государствах-участниках СНГ.

В пресс-службе МИД добавили, что на заседании будут обсуждаться дополнения в перечень условий, производственных и технологических операций, при выполнении которых товар считается происходящим из той страны, в которой они имели место, а также вопрос о присуждении премий СНГ 2009 года за достижения в области качества продукции и услуг.

Белорусскую делегацию возглавит полномочный представитель Белоруссии при Экономическом совете СНГ Владимир Найдунов, сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что на заседании планируется рассмотрение ряда гуманитарных и бюджетных и организационных вопросов. В частности, о внесении изменений и дополнений в соглашение о взаимном признании льгот и гарантий для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, участников боевых действий на территории других государств, семей погибших военнослужащих, а также о развитии социальных и медицинских основ улучшения качества жизни и профилактики потери трудоспособности ветеранов войн, участников локальных конфликтов, миротворческих операций и жертв терроризма в государствах-участниках СНГ.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам