Ахметов и Крутой посетят донецкие детдома после снятия карантина

Ко Дню Св.Николая бизнесмен, президент футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов и композитор Игорь Крутой 9-й год подряд ко Дню Святого Николая проводят в Донецке и области благотворительную акцию для детей, лишенных родительской опеки, сирот и больных детей.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Благотворительном фонде Р.Ахметова "Развитие Украины" в пятницу, для 18 000 детей они уже доставлены во все учреждения. Это — фруктовые наборы и соки — для самых маленьких, конфеты — для детей старше 3-х лет и гигиенические наборы для подростков. Общий бюджет Акции в этом году — 5 млн. грн.

Из них на 1 млн. грн были приобретены подарки, а на 4 млн. грн оказана материальная помощь 141 детскому и лечебно-профилактическому учреждению. Денежные средства получили: 18 детских больниц, 10 санаториев, 5 домов ребенка, 62 интерната, 10 детских домов, 18 детских домов семейного типа, 1 детское исправительное учреждение, 3 детских дома для инвалидов, 12 приютов. Помощь также оказана "Детскому фонду" и оздоровительному центру "Изумрудный город".

Для детей на эти средства будут приобретены: комплекты мебели для классных комнат и детских спален; мягкая мебель для игровых комнат; телевизоры; оборудование для мастерских; швейные машины; водонагреватели; стиральные (промышленные) машины; тренажеры для спортивных классов; медицинское оборудование; оборудование для стоматологических кабинетов; бактерицидные лампы; кварцевые лампы; оборудование для спортивных площадок; холодильники; мягкий инвентарь; прикроватные тумбы; ингаляторы ультразвуковые "Вулкан-1", нейбулайзер, аппарат УВЧ 66, компьютер с протоколами расшифровки детских заболеваний, ультразвуковые аппараты (УЗИ), электрокардиологи, микроскопы.

Кроме того, для сирот, обучающихся в ВУЗах Донецкой области, приобретена зимняя обувь.

В то же время 17 декабря и.о. главного государственного санитарного врача Донецкой области приняла постановление N7/01 "О введении профилактических мер для прекращения распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом". На основании этого документа посещения школ-интернатов запрещены, чтобы не подвергать риску здоровье детей.

"Мы ждали этот день. Знаем, что его очень ждали и ребята. Мне искренне жаль, что завтра мы с Игорем не сможем поехать в детские дома! Не сможем пригласить их на "Донбасс Арену". Я утром сообщил Игорю о решении властей. Его первая реакция была: "Ринат, как только разрешат — сразу звони. Я прилечу, несмотря ни на что". Мы поздравляем ребят с наступающим Днем Святого Николая. От всей души желаем здоровья и всего самого хорошего. Скоро увидимся", — сказал Ахметов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам