Форум украинских националистов призывает Тягныбока, Костенко и Яценюка снять кандидатуры в пользу Ющенко

Форум украинских националистов обращается к кандидатам в президенты Олегу Тягныбоку, Юрию Костенко и Арсению Яценюку снять свои кандидатуры в пользу Виктора Ющенко. Соответствующее заявление принято на форуме в субботу. "Обращаемся к кандидатам на пост президента Украины Олегу Тягныбоку, Юрию Костенко и Арсению Яценюку снять свои кандидатуры и поддержать кандидата в президенты Виктора Ющенко. Форум украинских националистов обращается к украинскому народу с призывом поддержать кандидата в президента Виктора Ющенко, потому что именно он обеспечит целостность и суверенитет украинского государства и его демократическое развитие", — говорится в обращении.

Отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина", почему среди тех, к кому обращается форум, нет фамилий нынешнего премьер-министра Юлии Тимошенко, а также других кандидатов от демократических сил, один из подписавших заявление, лидер Украинской национальной ассамблеи Юрий Шухевич отметил, что форум обращается к Тягныбоку и Ю.Костенко, поскольку они называют себя украинскими националистами. "Юлия Тимошенко называла себя человеком российской культуры. Голосование в парламенте, в частности, по признанию воинов ОУН-УПА показали, что она не украинский кандидат", — сказал он.

Кроме того, Шухевич отметил, что форум не обращается к Тимошенко с таким призывом, поскольку "форум не верит, что она, из-за ее амбиций, может согласиться". В свою очередь лидер Конгресса украинских националистов Алексей Ивченко, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина", отметил, что для участников форума является принципиальным тот факт, что в случае участия Тимошенко в президентской кампании, "во второй тур президентских выборов выйдет не она, а Виктор Ющенко".

В работе форума принимали участие представители Конгресса украинских националистов, Всеукраинского братства ОУН-УПА, Украинская национальная ассамблея, Всеукраинское женское общество им.Телиги, Фундация им.Ольжича и другие.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам