Британский ученый доказал, что ангелы физически не могли бы летать

Ангелы, которых изображали европейские художники, физически были неспособны летать. К такому выводу, как пишет The Daily Telegraph, пришел биолог из британского Университетского колледжа Лондона Роджер Уоттон.

Ученый в ходе своего исследования сравнивал вымышленных персонажей с живыми существами, способными к полету.

По словам Уттона, у ангелов и архангелов, изображенных на картинах разных эпох, слишком крупные тела с неподходящей для полета поверхностью: перьями у них покрыты только сами крылья.

Кроме того, их мышечная система явно недостаточно развита, чтобы летать.

Уоттон при этом отверг предположение о том, что ангелы могли бы использовать крылья для планирования. В этом случае им понадобилось бы совершать прыжки с такой большой высоты и в таком сильном воздушном потоке, что их уносило бы ветром и без крыльев.

В исследовании, которое опубликовано в университетском журнале Opticon, Уотттон доказывает, что не могли бы летать и феи. Ученый ссылается на то, что этих сказочных персонажей традиционно изображают с крылышками как у, например, бабочек или стрекоз.

Однако у насекомых в полете задействованы не только крылья. У фей эти крылышки прикреплены к телу, похожему на человеческое, отметил ученый.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам