Тимошенко — весьма опасный для украинской экономики персонаж — Немцов

"Тимошенко — популистка и довольно опасен для украинской экономики персонаж, но объективности ради надо сказать, что она имеет шансы выиграть", — об этом в интервью ИМК сказал российский оппозиционный политик Борис Немцов.

Говоря о том, кто из имеющихся кандидатов в президенты в Украине имеет все шансы победить на выборах, политик отметил: "У Януковича есть одна замечательная особенность: он всегда лидирует, но в конечном итоге всегда проигрывает. Знаете, чем демократия отличается от путинизма? Тем, что в демократии процедура понятна, а результат — нет. Вот процедура у вас — выборы, а результат — неизвестен. А у нас на Руси все наоборот, масштаб фальсификаций не понятен, масштаб цензуры не ясен, зато результат известен — заранее причем".

Поэтому, отметил он, если бы выборы в России были, то он бы сразу сказал ответ: "Но поскольку все-таки в Украине народ что-то значит, я бы даже сказал, многое значит, то предсказать результат трудно. Могу только сказать, что в плане харизмы, политической силы, воли к победе, конечно, Янукович очень уступает Тимошенко".

"Я не являюсь сторонником Тимошенко, как вы наверняка знаете. Считаю, что она популистка и довольно опасный для украинской экономики персонаж. Но ради объективности надо сказать, что она имеет шансы выиграть. То есть, если она выйдет во второй круг, у нее высокие шансы. Мне, тем не менее, кажется, что если бы я имел возможность голосовать, я бы голосовал за Тигипко", — сказал Немцов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам