Ющенко предлагает создать в Крыму специальную экономическую зону

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету министров вместе с Советом министров Крыма разработать законопроект о создании на территории полуострова специального экономического режима.

Об этом президент сообщил на встрече с представителями интеллигенции в среду в Симферополе.

"Поручаю Кабинету министров разработать вместе с Советом министров АРК законопроект, который бы ввел на территории Автономной республики Крым экономический режим, отличающийся от общего (в стране — ред.)", — процитировал Ющенко текст своего указа.

По словам президента, "идея заключается в том, чтобы сформировать новые бюджетные, фискальные, экономические, инвестиционные мотивы поведения" в Крыму.

Экономическая зона в Крыму, по предложению главы государства, будет действовать 23 года.

Ющенко отметил, что создание подобной зоны обеспечит инвестиционно-экономическое развитие Крыма и сохранение уникальности полуострова.

Он также сказал, что если правительство и парламент Крыма сформулируют дополнительные предложения для создания более благоприятных условий экономического развития в Крыму, то он как президент готов внести их на рассмотрение Верховной Рады.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам