Ющенко не станет премьером?

Виктор Янукович заявил, что действующий президент Украины Виктор Ющенко не будет премьером в случае избрания президентом Украины лидера ПР.Об этом Виктор Янукович заявил в эфире Шустер Live. Отвечая на вопрос, может ли Ющенко стать премьером, если Янукович победит на выборах президента, он сказал: "Это исключается. Вообще я думаю, что Тимошенко и Ющенко очень хорошие партнеры. У них хорошо получается спектакль в паре. Это исключено".

Кроме того, комментируя опубликованное в СМИ соглашение между Ющенко и Януковичем, в котором, якобы, действующему президенту обещана должность премьера, лидер Партии регионов заявил: "Могу однозначно сказать — фальшивка.То, что это такая технология, не совсем удачная, это всем понятно".

Лидер Партии регионов Виктор Янукович не ответил на вопросы относительно схем передачи территории резиденции Межигорье частным компаниям.

Журналист спросил лидера регионалов о передаче Межигорья частным компаниям, связанным с родственниками лидера регионалов, и о продаже квартиры Януковичем его однопартийцу Сергею Клюеву.

"Я отвечу очень коротко. Я не знаю, как эта песня называется, на украинском языке поется…"сам п'ю, сам гуляю, cам стелюся, сам лягаю". Этой мой друг Мустафа все рассказал о том, как они ко мне относятся творчески", — сказал он.

"Сами все пишут, сами все придумывают, расследуют и рассказывают очень красиво. Художественно оформляют", — заявил Янукович.

"Учитывая то, что вы такой большой любитель правды, пойдите у генпрокурору, которого назначила эта власть в 2005 году, и задайте ему вопрос. Они изъяли все документы и они имеют право сказать, что правда, а что неправда", — сказал лидер регионалов.

"Я не собираюсь перед вами оправдываться ни в чем. Перед вами лично позволю себе не оправдываться, а вот перед народом — в обязательном порядке", — отметил он.

Кроме того, Янукович рассказал, что дом на территории Межигорья был передан ему в пожизненное пользование указом президента Леонида Кучмы в 2005 году, а через полтора года выкупил его.

"Если я что-то сделал незаконно, и это будет доказано, я признаю, например, какую-то незаконность и исправлю эту ошибку", — пообещал лидер регионалов.

"Таких домов, которые были выделены мне согласно указу, их около сотни, а может и больше, в которых живут различные бывшие премьеры и различные номенклатурные работники", — заявил он.

"Я в обязательном порядке в марте месяце решу вопрос, что эти все дома, все те, кто там живет, должны выкупить по рыночной цене", — сказал Янукович.

***

Напомним, ранее ряд украинских СМИ распространили документ, предоставленный замруководителем Главной службы по внутреннеполитическим вопросам и регионального развития секретариата президента Ярославом Козачком, о существовании соглашения между президентом Ющенко и лидером Партии регионов Януковичем. Согласно документу, в случае победы Януковича, действующему Президенту обещан пост премьер-министра Украины.

Между тем, Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что обнародованный сегодня рядом украинских СМИ документ, якобы предоставленный бывшим сотрудником Секретариата президента, является фальшивкой.Кроме того, Ющенко дал поручил генпрокурору разобраться в ситуации вокруг заявления ситуации связанной с появлением документа, распространенного Ярославом Козачком.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам