В Харькове разоблачен конвертационный центр, "отмывший" 20 млн.

Сотрудники подразделения Главного отдела налоговой милиции (ГОНМ) Специализированной ГНИ по работе с крупными налогоплательщиками в г.Харькове разоблачили конвертационный центр.Об этом 29 декабря сообщили в отделе массово-разъяснительной работы и обращений граждан СГНИ со ссылкой на информацию отдела налоговой милиции.

Как сообщили в инспекции, в ходе отработки контрагентов проверяемых предприятий на предмет фиктивности был установлен гражданин, который на протяжении прошлых лет организовал деятельность субъектов хозяйственной деятельности, реквизиты которых использовались для незаконной конвертации денежных средств и транзитных операций. Правоохранителями установлено, что этот гражданин путем проведения бестоварных операций с использованием поддельных документов и печатей «транзитных» предприятий, нарочно вносил недостоверные данные в отчетности финансово-хозяйственной деятельности этих предприятий. За 2009 г. общий объем противоправных операций, проведенных через конвертационный центр, составил около 20 млн. грн.

Как сообщили в инспекции, всего за 11 месяцев 2009 г. Главным отделом налоговой милиции в госбюджет было мобилизовано 33,8 млн. грн., предупреждено 16 фактов безосновательного заявления к возмещению из бюджета НДС на общую сумму 4,7 млн. грн. Возбуждено 41 уголовное дело относительно должностных лиц субъектов хозяйствования г.Харькова и области, из которых два — по фактам нарушения налогового законодательства путем использования фиктивных предприятий.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам