Минюст опубликует более 600 "секретных" указов президента

Министерство юстиции опубликует в информационном бюллетене «Официальный вестник Украины» 628 указов и 190 распоряжений президента Украины, с которых была снята отметка «опубликованию не подлежит». Соответствующий приказ подписал Министр юстиции Николай Онищук.

Ограничение доступа к указанным документам и отметка «опубликованию не подлежит» было снято по инициативе Министерства юстиции — посредством подписания президентом Указа «О снятии отметки «опубликованию не подлежит» с некоторых актов президента Украины» от 24 ноября 2009 года.

С целью свободного доступа граждан к актам законодательства, которые были закрыты для общего ознакомления, Министерство юстиции опубликует их в бюллетене.

Кроме того, указанные нормативно-правовые акты будут исключены из Отдельного раздела Единого государственного реестра нормативно-правовых актов и внесены в эталонный фонд Реестра в контрольном состоянии и всех предыдущих редакциях.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам