Тайгер Вудс удержался на вершине рейтинга спортивных толстосумов

Громкие скандалы из-за супружеских измен не помешали Тайгеру Вудсу заработать в 2009 году больше всех спортсменов в мире. Годовой доход самого знаменитого и богатого гольфиста на планете, согласно рейтингу Eurosport, составил $95 млн.

Пока неясно, в какой степени подмоченная репутация Вудса скажется на его банковских счетах. Его уже начали покидать его спонсоры, являющиеся основным источником доходов.

Второе место в рейтинге спортивных толстосумов занимает коллега Вудса — американский гольфист Фил Микельсон. Его доходы в уходящем году превысили $50 млн. Судя по всему, дела этого мастера на подъеме — спонсоры явно благоволят ему после разочарования в "первом номере", отмечает ИТАР-ТАСС.

На третьей строке самых высокооплачиваемых спортсменов, вслед за американцами, оказался самый зарабатывающий атлет Старого света — футболист Дэвид Бекхэм. По оценкам экспертов, он в состоянии довести в ближайшие два-три года заработки до $205 млн. Этому поспособствовало бы попадание Бекхэма в состав сборной Англии на чемпионат мира по футболу в ЮАР.

Далее в денежном рейтинге расположился американский баскетболист ЛеБрон Джеймс. В уходящем году его доходы превысили $40 млн. Пилот "Формулы-1" Кими Райконен заработал свыше $38 млн., а филиппинский боксер Мэнни Пакьяо — почти 38 млн.

Лучший футболист планеты по версии ФИФА Лионель Месси увеличил свой банковсекий счет на 37,9 млн., а американская бейсбольная звезда Алекс Родригес — на 37,2 млн.

Доходы сразу трех звезд — мотоспорта, автогонок и баскетбола — Валентино Росси, Фернандо Алонсо и Шакила О'Нила — достигли 33,4 млн., а первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер по доходам оказался на 16 месте с $28 млн.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам