СБУ грозится не допустить "грязных технологий" на выборах

У Службы безопасности Украины достаточно сил и средств, чтобы не допустить использование "грязных технологий" на президентских выборах 17 января. Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко на пресс-конференции в понедельник в Киеве. Он рассказал о так называемой технологии фальсификации выборов "Река". "Что касается самой технологии "Река", я расскажу, в чем ее истоки и поэтому наша готовность (реагировать — ИФ) будет адекватной", — сказал он.

Глава СБУ пояснил, что эта технология, это "преступная попытка напечатать дополнительные бюллетени, двойные бюллетени". Как подчеркнул Наливайченко, без напечатанных двойных бюллетеней эта технология невозможна. Что же касается самой реализации этой избирательной технологии, то, по словам главы СБУ, она заключается в попытках вынудить, или за денежное вознаграждение получить уже заполненный бюллетень и из участка вынести пустой бюллетень, и, как подтверждение, отдать его тому, кто предлагает деньги. "Мы знаем наиболее слабые места — печать и раздача денег. Поверьте, СБУ будет документировать это", — сказал он.

При этом Наливайченко заверил, что СБУ будет готова "и к другим сюрпризам" и сделает все, чтоб не допустить использование таких технологий. Однако глава СБУ не стал уточнять, что представляют собой другие технологии "чтобы мы могли их остановить". "У нас достаточно и сил и средств, чтобы такую грязную примитивную заграничную технологию (технология "Река" — ИФ) остановить", — заверил Наливайченко.

Отвечая на вопрос о том, что будут ли использоваться так называемые "карусели" во время выборов президента, Наливайченко сказал: "Каруселей не будет… Нужно лишить черных наличных средства весь этот процесс". Также он подчеркнул, что СБУ сотрудничает с органами прокуратуры и заверил, что всем нарушениям избирательного законодательства будет дана соответствующая правовая оценка, и все виновные понесут персональную ответственность. Наливайченко также выразил надежду на сотрудничество с органами внутренних дел.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам