БЮТ обвиняет Ставнийчук во лжи

Кандидат в президенты Украины, действующий глава государства Виктор Ющенко распространил неправдивую информацию о том, что выиграл суд у своего соперника на выборах премьера Юлии Тимошенко, утверждает доверенное лицо Тимошенко, народный депутат Андрей Портнов. Об этом он сказал, комментируя заявление заместителя главы секретариата президента Марины Ставнийчук о том, что Высший административный суд Украины (ВАСУ) якобы отменил решение об удовлетворении иска Тимошенко к Ющенко относительно распространения ним неправдивой информации, сообщает пресс-служба Блока Юлии Тимошенко во вторник.

По словам Портнова, в понедельник ВАСУ частично изменил решение Апелляционного административного суда, но Ющенко будет нести ответственность уже в рамках гражданского, а потом и уголовного производства. "В своем решение суд указал, что Ющенко за свои обвинения должен отвечать не как кандидат в президенты, а как президент Украины, и это дело должно быть рассмотрено в рамках гражданского производства", — сказал Портнов.

Доверенное лицо премьера также утверждает, что председательствующая по этому делу судья ВАСУ Чумаченко применила прием, благодаря которому отказалась рассматривать это дело по сути, и, фактически, передала его в гражданские суды. "Андрей Портнов связывает такие действия судьи с тем, что 15 декабря 2009 года судья Чумаченко из рук президента Ющенко получила звание заслуженного юриста Украины", — говорится в сообщении.

В связи с этим Портнов отметил, что в ближайшее время фракция БЮТ инициирует в парламенте изменения к закону о государственных наградах, которыми судьи будут полностью лишены возможности награждения какими-либо государственными наградами.

Как сообщалось, заместитель главы секретариата президента Украины — представитель главы государства в Конституционном суде и Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук сообщила, что ВАСУ отменил решение Киевского апелляционного административного суда, которым были удовлетворены исковые требования кандидата на пост президента, премьер-министра Юлии Тимошенко к действующему президенту Виктору Ющенко, заявившему о владении Тимошенко оффшорной компанией, и которым признаны его действия противоправными.

"Постановлением Высшего административного суда Украины решение Киевского апелляционного административного суда отменено, в удовлетворении иска Юлии Тимошенко к Виктору Ющенко отказано полностью", — отметила Ставнийчук.

В середине декабря 2009 года в интервью ровенским телерадиоканалам Ющенко назвал Ю.Тимошенко собственником оффшорной кампании. "Я не верю, что человек, который прожил 50 лет, человек, который был президентом мощнейшей энергетической компании Украины, является собственником оффшорной киевской компании, и не может показать легитимный образ жизни", — сказал он.

6 января доверенное лицо кандидата на пост президента Тимошенко Андрей Портнов сообщил, что Киевский апелляционный административный суд удовлетворил исковые требования кандидата на пост президента, премьер-министра Юлии Тимошенко против действующего президента Виктора Ющенко, который заявлял о владении Тимошенко оффшорной компанией, и признал его действия противоправными.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам