Тимошенко обещает ЕС за пять лет

Кандидат в президенты, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что за пять лет своего президентства приведет Украину в Европейский Союз. Об этом она заявила сегодня, 14 января, во время пресс-конференции в Киеве. ”В течение года я ставлю задание подписать Соглашение о политической ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

И второе — я убеждена, что мы также сформируем необходимые предпосылки для создания зоны свободной торговли между Украиной и Европой”, — сказала Тимошенко.

Она заверила, что будет делать все для того, чтобы за пять лет ее президентства Украина получила статус члена ЕС. ”Я буду делать все для того, чтобы за тот срок, пока я буду пребывать в должности президента, Украина стала членом Европейского Союза”, — подчеркнула она.

Напомним, 9 января министр иностранных дел Украины Петр Порошенко заявил, что перспектива подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом в этом году вполне реальна.

4 декабря в Киеве состоялся саммит Украина-ЕС. По его результатам стороны констатировали завершение работы над подавляющим большинством положений Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС — кроме раздела, который касается зоны свободной торговли.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам