На Черкасщине голоса продают за… кукурузу

В Черкасской области правоохранители зафиксировали многочисленные попытки подкупа избирателей, сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД в Черкасской области в пятницу.

«В Тальновской районе сотрудники милиции установили лица, которые скупали голоса местных избирателей за полкилограмма элитных семян кукурузы. Установлено 20 фактов такой «продажи» голосов», — говорится в сообщении.

Также в одном из сел Чернобаивского района член избирательной комиссии предлагал селянам деньги и водочные напитки за то, чтоб они проголосовали за определенного кандидата, отмечается в сообщении.

«В Христиновском районе секретарь сельсовета написала собственноручно 15 заявлений для голосования на дому, но не успела собрать подписи… В Золотоношском районе глава одного из сельсоветов вместо избирательного участка предоставила как место голосования магазин своей подруги», — отмечается в сообщении.

По всем фактам нарушения избирательного законодательства проводится расследование, собранные материалы направляются в прокуратуру.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам