Россия следит

В Министерстве иностранных дел России заявили, что внимательно следят за выборами президента Украины. "Нам, и мы этого не скрываем, отнюдь не безразлично, какую политику будет проводить новое украинское руководство и как оно будет выстраивать отношения с Россией", — сказал сегодня на пресс-конференции официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

В то же время он подчеркнул, что украинцы смогут самостоятельно разобраться и сделать в итоге правильный выбор. Также Нестеренко отметил, что большая группа российских представителей направлена в Украину для участия в мониторинге в составе различных миссий.

Он высказал надежду, что новый президент Украины "будет на деле проводить в отношении Российской Федерации ответственную, открытую, уважительную и искреннюю политику, будет настроен на обоюдовыгодное практическое сотрудничество по всем направлениям нашего взаимодействия".

Как сообщалось, ранее пресс-секретарь Посольства Украины в Российской Федерации Олег Волошин сообщил, что российские стражи порядка усилят охрану Посольства Украины в день президентских выборов, а также отметил, что проголосовать на выборах можно будет в Посольстве в Москве или в четырех консульствах.

Напомним, что трехмесячная кампания по выборам президента Украины вышла на финишную прямую. Сегодня, 15 января, завершается самый главный этап — предвыборная агитация.

Кандидат на пост президента Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович вчера, 14 января, заявил, что Россия не несет никакой угрозы территориальной целостности Украины в контексте Крыма, а также отметил, что Украина не будет в одностороннем порядке пересматривать газовые соглашения с Россией. 12 января Янукович сказал, что кандидат в президенты Юлия Тимошенко зря пытается копировать стиль "сильной руки" Владимира Путина. Сама Тимошенко 14 января пообещала в случае победы на выборах укрепить отношения с Россией.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам