Ющенко считает "хрупкой" украинскую демократию

Президент Украины Виктор Ющенко по-прежнему считает, что свобода и демократия в Украине еще очень хрупкие, и есть опасность возвращения к прошлому.

Об этом Ющенко сказал в ходе презентации своей книги "К нации" в пятницу в Киеве.

"Люди, которые меня слушали, хорошо понимают, насколько хрупкая свобода и демократия в Украине… К сожалению, в Украине демократия — не аксиома", — заявил президент.

"Если мы сейчас будем фальшивить с точки зрения приоритетов, мы потеряем страну", — добавил он.

Говоря о своей книге, Ющенко отметил: "Это исповедь, которая построена на иерархии моих ценностей. То, что написано в книге, я взял от вас, это то, о чем мы говорим".

Книга "К нации" содержит более ста сорока избранных выступлений главы государства с 2005 года до начала 2010 года.

В книгу вошли основополагающие речи, выступления и обращения Ющенко, которые отображают его целостную позицию по важнейшим вопросам жизни и развития Украины. В этих выступлениях изложены не только взгляды и подходы Ющенко, но и современная мировоззренческая система ценностей и целей украинства в начале XXI века.

Представленные выступления касаются самого широкого спектра вопросов государственного прогресса, национального и духовного объединения, политического, гражданского и экономического развития, а также национальной внешней политики.

В книгу вошли такие известные выступления Ющенко, как его инаугурационная речь, речи по случаю Крещения Украины-Руси, памяти жертв Голодомора, выступления в Конгрессе США, Бундестаге, Кнессете Израиля, речи по случаю независимости Украины.

Автор предисловия к книге — академик Николай Жулинский. Научная редакция осуществлена Национальным институтом стратегических исследований во главе с Юрием Рубаном.

Тираж — 5000 экземпляров. Книга издается Национальным институтом стратегических исследований как отдельный издательский проект.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам