Телемарафоны в прямом эфире проведут ведущие украинские каналы

Ведущие украинские телеканалы в ночь после голосования на президентских выборах, 17-18 января, запланировали телемарафоны по освещению выборов.

Информационный телеканал Украины "5 канал" в день президентских выборов планирует работать 24 часа подряд — с 08.00 воскресенья до 8.00 понедельника. С утра воскресенья выпуски программы "Час новостей" будут выходить каждый час, а начиная с 12.00 ведущие будут выходить в эфир с новой информацией каждые полчаса.

В рамках предвыборного марафона запланированы прямые включения с избирательных участков. В 15.00 в эфире "5 канала" стартуют гостевые студии, во время которых будут обсуждаться самые острые проблемы, касающиеся выборов президента Украины-2010.

В 19.10 на канале стартует телемарафон "Президентские выборы — 2010".

Телеканал ICTV в воскресенье проведет совместный специальный выпуск программы новостей "Факты" и политического ток-шоу "Свобода слова", в рамках которого пройдет телемарафон "День выборов", начало — в 19.40, ведущие — Елена Фроляк и Андрей Куликов. "Это будет своеобразный информационный тандем программы "Свобода слова" и выпусков новостей "Факты", — сообщила агентству "Интерфакс-Украина" главный редактор информационной службы ICTV Е.Фроляк.

Каждые полчаса на канале будут выходить 5-минутные экспресс-выпуски "Факты-Выборы". Кроме того, планируются прямые включения из Центральной избирательной комиссии, штабов кандидатов, избирательных участков в Киеве, на которых проголосует руководство государства. В эфире ICTV планируется участие кандидатов в президенты Украины, эксперты, социологи, народные депутаты и журналисты.

ТРК "Украина" анонсирует программу "Шустер Live. Ночь выборов", начало — в 19.30, ведущий — Савик Шустер. Как рассказала агентству PR-директор "Савик Шустер студия" Карина Палаева, это будет телемарафон, продолжительность которого составит предварительно 6 часов. "Будут объявлены результаты эксклюзивного экзит-пола, который делается по нашему заказу. Кроме того, мы готовим "Интерактивную карту Украины", на которой будут постоянно обновляться данные по голосованию, в частности, отображение явки избирателей. Эту рубрику будет вести телеведущая Василиса Фролова", — поделилась планами PR-директор. Экзит-пол будет проходить на 350 участках по всей территории Украины. В прямом эфире также запланированы включения из штабов (18 точек). Телемарафон будет транслироваться в режиме он-лайн на сайте ТРК.

Телеканал ТВi проведет 7-часовой специальный проект "Выборы-2010 на ТВi" по освещению выборов президента Украины. В 20.00 в прямом эфире будут озвучены данные всех экзит-полов. Начало телемарафона — 19.00.

Телеканал "1+1" предложит зрителям телемарафон "Выборы-2010", который стартует в 20.15 воскресенья и продлится до 01.00 понедельника. Телеканал предложит комбинацию новостей ТСН и пресс-клуба. Новости будет вести Наталья Мосейчук, а пресс-клуб — Алла Мазур и Виталий Гайдукевич. В телемарафоне примут участие кандидаты, политики, политологи, социологи, журналисты. В рамках проекта запланированы включения из России, Америки и Европы, регионов Украины и штабов. В 07.00 понедельника выйдет спецвыпуск ТСН продолжительностью 1 час, который предоставит оперативную информацию из Центризбиркома.

"Ночь выборов" на телеканале "Интер" стартует в 19.45 воскресенья. В 20.00 выйдет спецвыпуск новостей "Подробности", в начале которого будут объявлены результаты экзит-пола, проведенного каналом. Начиная с 20.50 данные экзит-пола будут обсуждаться в спецвыпуске ток-шоу "Большая политика с Евгением Киселевым. Ночь выборов". Уточненные результаты экзит-пола будут представлены в 22.00. Как ожидается, программа продолжится до 02.00 понедельника.

"Первый национальный канал" проведет телемарафон "Выборы-2010", начало — в 20.00. После выпуска новостей ожидается продолжение программы, посвященной президентским выборам (21.30-22.55).

Ряд телеканалов планирует онлайн-трансляцию проводимых телемарафонов на своих сайтах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам