Китай закрыл один из крупнейших сайтов по подготовке хакеров

Власти Китая закрыли один из крупнейших сайтов по подготовке хакеров и арестовали трех его членов. Сайт Black Hawk Safety Net (www.3800hk.com) был закрыт еще в конце ноября, а три его члена были арестованы по обвинению в преступной деятельности, сообщают китайские СМИ, при этом не уточняя, почему информация об этом появилась только сейчас.

Разработчики сайта, кроме обучения хакеров, за определенную плату организовал продажу вредоносного программного обеспечения. По данным СМИ, его услугами воспользовались около 12 тысяч человек.

Напомним, в январе компания Google заявила о своем намерении прекратить работу в Китае в связи с хакерской атакой на почтовый сервис компании и несогласия компании с жесткой цензурой, действующей в отношении интернет-ресурсов в КНР.

В связи со сложившейся ситуацией госсекретарь США Хиллари Клинтон осудила действия китайских властей в отношении контроля интернет-пространства и потребовала расследования инцидента с Google.

В ответ на выступление госсекретаря США Пекин подчеркнул, что интернет-пространство Китая является "открытым" и демонстрирует стремительное развитие. По последним данным, число интернет-пользователей Китая на конец 2009 года достигло 384 миллионов человек.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам