ГПУ не нашла нарушений, которые повлияли бы на исход выборов

Генеральная прокуратура во время выборов президента не установила ни одного нарушения, которое повлияло бы на результаты волеизъявления граждан. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В целом с начала избирательного процесса в прокуратуру поступило почти 1,7 тысячи обращений, из которых каждое пятое касается нарушения порядка предвыборной агитации, каждое десятое — нарушений при составлении списков избирателей, каждое восьмое — подкупа избирателей.

По результатам рассмотрения 846 обращений направлены по принадлежности для реагирования в органы внутренних дел, избирательные комиссии, органы власти и самоуправления. Все они находятся на контроле органов прокуратуры.

Прокурорами возбуждены 46 уголовных дел, внесено 180 документов прокурорского реагирования. По другим жалобам предоставлены разъяснения.

В день повторного голосования, 7 февраля, органы прокуратуры рассмотрели и оперативно отреагировали на свыше 100 сообщений о нарушении избирательного законодательства.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам