Хирурги забыли в теле пациентки 18-сантиметровый пинцет

Британская медсестра подала в суд на хирургов, оставивших после операции в ее брюшной полости пинцет длиной семь дюймов (около 18 сантиметров), пишет The Sun. В начале 2009 года 39-летней медсестре Вустерширской больницы Донне Бауэтт (Donna Bowett) удалили желчный пузырь по поводу калькулезного холецистита (воспаления пузыря, содержащего желчные камни). После операции женщина начала испытывать постоянные интенсивные боли в животе.

По словам Бауэтт, врачи заподозрили у нее послеоперационную инфекцию или наличие не удаленного в ходе операции камня. Чтобы обнаружить источник боли, медсестре назначили МРТ в реддичской Больнице Александры (Alexandra Hospital). Однако при включении томографа мощное магнитное поле, в котором находится пациент на протяжении исследования, привело забытый пинцет в движение. Боль при этом, как описала Бауэтт, была ужасной.

В конце концов британка прошла рентгеновское исследование брюшной полости у себя на работе, в ходе которого обнаружился пинцет. Забытый инструмент удалили, однако медсестра до сих пор не чувствует себя полностью выздоровевшей. На хирургов, оставивших пинцет, она подала в суд; в настоящее время ведутся слушания по этому делу.

Исполнительный директор местного управления здравоохранения Джон Ростилл (John Rostill) принес Бауэтт извинения и заявил, что "предприняты шаги по дальнейшему улучшению стандартов безопасности".

Источник: Медпортал
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам