Судьей-докладчиком по иску Тимошенко стал Александр Нечитайло

Высший административный суд Украины (ВАСУ) определил Александра Нечитайло судьей-докладчиком по делу об обжаловании кандидатом в президенты Юлией Тимошенко результатов президентских выборов в Украине. Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ВАСУ, автоматизированная система документооборота суда определила Александра Нечитайло судьей-докладчиком при рассмотрении данного иска.

К исковой жалобе прилагаются 10 томов материалов. Суду необходимо ознакомится с этими материалами, прежде чем открыть судебное производство и принять иск к рассмотрению. Как ожидается, время начала слушания будет определено в среду, 17 февраля.

Во вторник премьер-министр, кандидат в президенты Тимошенко передала в ВАСУ исковое заявление по обжалованию действий Центральной избирательной комиссии по установлению итогов президентских выборов.

Исковое заявление БЮТ на действия Центральной избирательной комиссии по установлению и оглашению результатов выборов президента Украины будет рассматривать весь состав ВАСУ – 55 судей, за исключением тех, кто находится в отпуске или на больничном. На рассмотрение иска предусмотрено 2 дня. Скорее всего, заседание будет проходить в открытом режиме, с участием прессы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам