Задержан возможный организатор нападений на инкассаторов в Москве

В Москве в понедельник был арестован уроженец Абхазии, который, по версии следствия, вместе с двумя сотрудниками уголовного розыска ОВД «Пресненский» входил в организованную группу, совершившую серию вооруженных нападений на инкассаторов и перевозчиков денег, сообщили в СКП.

По данным следствия, задержанный 19 января за рулем автомобиля «Лексус» на 4-й Тверской-Ямской улице совершил наезд на сотрудника ДПС, после чего вместе с другими неизвестными лицами скрылся. В салоне автомобиля было обнаружено огнестрельное оружие, в том числе автомат Калашникова.

Следствие также проверяет информацию о том, что подозреваемый является организатором серии разбойных нападений, совершенных в отношении клиентов банков города Москвы, говорится в сообщении.

«В настоящее время следственным отделом Следственного управления СКП РФ по Москве ему предъявлено обвинение в совершении преступлений по статье «применение насилия в отношении представителя власти» и «незаконный оборот оружия». По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщает ведомство.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам