ВАСУ продолжит слушание дела по иску Тимошенко в субботу в 9.30

Коллегия судей Высшего административного суда Украины объявила перерыв в слушании дела по иску Юлии Тимошенко на установление результатов выборов до 9.30 20 февраля.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", представитель ответчика член ЦИК Михаил Охендовский, выступая в суде с пояснениями, подчеркнул, что ЦИК действовал строго в рамках своих полномочий и в соответствии с нормами Конституции при установлении и оглашении результатов голосования на президентских выборов.

"Мы считаем, что при установлении и оглашении результатов, комиссия действовала в рамках полномочий и предусмотренным Конституцией образом", — сказал Охендовский, подчеркнув при этом, что сторона ответчика просит суд отказать в удовлетворении исковых требований Тимошенко.

Охендовский также подчеркнул, что на момент установления и оглашения результатов голосования в ЦИКе отсутствовала информация, которая бы ставила под сомнения результаты голосования.

Он подчеркнул, что в настоящее время нет предписания о запрете ЦИК установления результатов голосования до окончания избирательного производства в судах первой инстанции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам