«Кыця» и «пихвец»

Я не уверен, что точно представляю, чем занимаются кошки, суки и прочие тигрицы в то время, как их сородичи противоположного пола наводят марафет в определенных даже для них интимных вещах. У меня живет енот, а он по-животному стеснительно прячется, если приводит в порядок этот свой «туалет». Но зато я точно знаю, что если бы наша общеизвестная «Кыця» (она же – «ТигрЮля») занялась тем же, что и самцы, то прок был бы всем. И себя привела бы в порядок (она же у нас – «единственный мужик в политике»), и страна поуспокоилась бы. Но не тут-то было…

Я знал, что маразм часто используют в украинской политике. Он всегда был свидетельством страха или слабости тех или иных позиций, попыткой защитить себя при отсутствии иных аргументов. Но никто из серьезных политиков никогда еще не пытался атаковать и добиваться победы, доводя до него, до маразма, все свои постулаты и действия. «Оранжево-бело-сердечные» – не такие. Они воистину рождены, чтоб Кафку сделать былью. На украинской земле…

Первый раз у них это, увы, получилось в 2004 году. Тогда они дорвались до власти и победы, гибельно расколов страну на «наших» и «ненаших», унизив почти половину ее «ненашего» населения, скомкав ее налаженную внутреннюю и внешнюю политику, разбалансировав экономику и т. д. Потом были пять лет воплощенного маразма, который сегодня окончательно поставил страну на грань гибели. Во всяком случае, на грань потери реального суверенитета в делах. Когда страна, как наркоман от инъекций, зависит от чужих кредитов и импорта всего необходимого (от энергоносителей до даже картошки с салом и чесноком), за что тоже надо платить, то тогда она, страна, и зависит от воли «доброхотов», вынуждена жить в режиме «чего изволите?».

Ныне власть вроде бы меняется – «оранжево-бело-сердечные» маразматики потерпели сокрушительное поражение на президентских выборах. Но маразм, оказывается, сам не уходит. Наоборот – он, похоже, изворачивается и крепчает.

Оставим за скобками непростые перипетии официально закончившейся президентской кампании. Один из кандидатов даже себе имя менял, чтобы только засветиться. Хорошо хоть до смены пола и прочего членовредительства не дошло. А может, и дошло, если наблюдать все признаки ампутации головного мозга, по симптомам имеющей место быть у Юлии Тимошенко. Ведь она и сейчас, будучи еще даже не экс-премьером, продолжает губительный курс на раскол страны, ибо думает что:

а) разобщенность населения и политикума, фрагментарность страны и необходимость тратить силы на ее «сшивание» ослабит власть президента Виктора Януковича;

б) дальнейшее ухудшение ситуации в стране ускорит падение новой власти и приблизит ее, «Кыци», реванш, точнее, позволит нынешнюю победу Януковича сменить своим реваншем.

Проиграв электоральную кампанию, обмишурившись по полной в суде, «Кыця» не знает, чем еще уесть счастливого соперника. И потому не нашла ничего лучшего, как объявить его «антиукраинским президентом» и под этим «соусом» возглавить борьбу с ним. Это самый дешевый и, как ей небезосновательно кажется, чувствительный способ, как раздразнить население, разъединить его на бытовом уровне, посеять вражду, так сказать, ментальную. И если вспомнить то, что по инициативе «оранжево-бело-сердечных» на головы несчастных украинцев должна была упасть еще и «украинская украинизация» вкупе с реформой украинского же языка на основе новой – «нерусской» и некалькированной с русского языка – лексики, то это вообще «пихвец» какой-то бессердечный и садистский, а не политико-культурологический прием. Что такое «пихвец», вам должно быть понятно, ибо знакомое что на русском, что на украинском языках слово «гинеколог» на новоязе должно было зазвучать как «пихвознавэць». Слава Богу, с «пихвы» все началось у этих патриотических свихнутых «диячив», туда же их реформа языка и ушла.

Но, как можно сегодня заметить, не насовсем. «Украинская карта» опять вынута их обтрепанного и замусоленного рукава, чтобы с нее начать «ход на крепость» – на нового президента. Януковича Тимошенко уже успела обвинить:

– в «сдаче трубы» (создании газотранспортного консорциума с Россией и ЕС);

– в «продолжении оккупации Севастополя российским ЧФ» (предположение, что флот может остаться в Украине и после 2017 года);

– в «отказе от евроинтегарции» (предположение о возможность рассмотреть участие Украины в Таможенном союзе России, Казахстана и Беларуси).

Но больше всего патриотическую «Кыцю» цепонул язык. Тут она как с цепи сорвалась и завизжала насчет того, что «Янукович гробит мову». Особенно перешла на вой она после того, как Конституционный суд Украины отменил совершенно дискриминационное и, что греха таить, откровенно дурацкое постановление ее правительства о запрете учителям даже на переменах в школах говорить по-русски.

Подсуетились и ее ближайшие соратники. Видимо, кто-то им сказал, что еще не все призовые пирожки с полки розданы, и что если верещать о «предательстве» погромче, то еще можно поживиться. Один из криэйторов «Кыци», каким-то чудом избежавший участия в массовой и, похоже, наряду с другими извращениями культивируемой в блоке педофилии, даже подсчитал, на скольких телеканалах говорят на русском и на украинском языках. Особо его возмутил тот факт, что Россия снимает свои сериалы на русском, а украинцы, почти половина из которых считает этот язык родным, не вешаются в знак протеста против этой «наруги».

Но больше всех позабавила тягныбоковская «Свобода». Это точно «пихвец» без всякой примеси и оправдательных эковоков. Это клиника, которую не стоит и комментировать. Депутат Львовского облсовета от «Свободы» Ирина Фарион забрела как-то в школу и начала там воспитывать молодое поколение. Смотрите и слушайте главные и показательные «изюминки» этого процесса «от патриотки» вот здесь.

Смотрите, слушайте и понимайте – вот эту гадость и мерзость мы все вместе победили на этих президентских выборах. Вот эту гадость и мерзость, разъединяющую людей, оскорбляющую их, Тимошенко предлагает сейчас как платформу для объединения «национал-патриотических сил» и как трамплин для своего будущего реванша. Вот этот лишенный рассудка словесный бред реально действующего (пусть и регионального) политика, как утверждают, филолога по образованию, а не сбежавшей из дурки дурочки предлагается как основа культурного воспитания детей, а не как повод поставить диагноз и насильно предложить смирительную рубашку. А это надо делать. Прямо на глазах у перепуганных детей, чтобы они поняли – у них есть кому защитить от сумасшедших…

Но что тут поделаешь? Такова сегодня политика фашиствующих нациков-лузеров. Но расчет-то «Кыци» понятен: Янукович или его соратники начнут как-то на обвинения реагировать, получится это у них не всегда умно, а как всегда, за ошибки можно будет уцепиться и дальше раздувать политическую истерию. И слава Богу, что «регионалы» молчат. Пока. Но потом все равно придется реагировать. И не позволять городским сумасшедшим оскорблять людей, калечить души детей ненавистью, ксенофобией и национальной нетерпимостью. А выход прост – надо не просто читать Уголовный кодекс на досуге, а и применять его…

Украинский же народ (а не по-ихнему «нарід») лихо откликнулся на подобные предложения «тети Фарион», кстати, плохо говорящей по-украински, со страшным галицким акцентом, более подходящих для экскурсий по схронам, чем для лекций в школах (смотрите рисунки внизу). 

В этом же духе и надо продолжать. Они уже безумны. Теперь задача – сделать их еще и смешными. И тогда, как говорится, «пихвец» подкрадется незаметно. Но надежно. «Кыця», судя по ее непрекращающейся и захлебывающейся в поисках любых сюжетов истерии, этого не понимает, а значит, ее «пихвец» ее не минует…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам