Первый комикс о Бэтмене установил рекорд цены на аукционе

Экземпляр первого комикса с участием Бэтмена продан в четверг, 25 февраля, на аукционе за 1 миллион 75 тысяч 500 долларов США, сообщает Associated Press. Новый владелец комикса о человеке-летучей мыши, изданного в 1939 году, пожелал сохранить свое имя в тайне, сообщили устроители торгов — Heritage Auction Galleries. Личность предыдущего владельца раритета также не сообщается, известно лишь, что комикс он приобрел в 1960-х годах за 100 долларов.

Комикс, в котором читатели впервые познакомились с Бэтменом, установил новый рекорд цены на такую печатную продукцию. Предыдущий рекорд, принадлежавший сборнику "Action Comics No.1", продержался всего три дня. 22 февраля экземпляр "Action Comics No.1" 1938 года издания, на обложке которого впервые был изображен Супермен, ушел с молотка за миллион долларов.

До аукционов, прошедших в конце февраля 2010 года, самым дорогим комиксом считался еще один экземпляр "Action Comics No.1". В марте 2009 года он был продан за 317,2 тысячи долларов. Оба экземпляра "Action Comics No.1" с Суперменом выставлялись на интернет-аукцион ComicConnect.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам