Янукович планирует встречу с лидерами фракций

Президент Украины Виктор Янукович в понедельник, 1 марта, планирует провести встречу с лидерами фракций и руководством парламента.

Об этом сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин в пятницу в интервью ТК "Рада".

"В понедельник, после его (президента — ИФ) возвращения из Брюсселя планируется встреча с руководством Верховной Рады и лидерами фракций", — сказал спикер.

По его словам, подобные встречи проводились уже давно и в дальнейшем не должно быть противостояния между Верховной Радой и президентом.

В.Литвин отметил, что достигнута договоренность о проведении регулярных встреч с руководством исполнительной ветви власти с тем, чтобы в дальнейшем все ветви власти выходили на согласованные решения.

При этом спикер выразил уверенность, что новый глава государства не будет влиять на деятельность парламента.

"Я убежден, что президент напрямую не будет пытаться демонстрировать свою заинтересованность, которая бы переходила в попытки руководить парламентом. Думаю, что, прежде всего, беседа будет вестись о сложной социальной и экономической ситуации", — сказал В.Литвин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам