УПЦ МП просит Януковича ввести Закон Божий

Украинская Православная Церковь (МП) не отрицает необходимости существования музеев-заповедников, галерей, запасников и книгохранилищ, но уверена, что церковные ценности и памятки, «отобранные у верующих богоборческой властью», должны быть возвращены в собственность настоящих владельцев. Об этом говорится в обращении Священного синода УПЦ (МП) к Президенту Украины Виктору Януковичу.

В обращении отмечено: «Для того чтобы Церковь могла обеспечивать собственное бытие, возрождать в полноте социальное служение и помогать людям, надеемся на продолжение процесса возвращения церковного имущества».

Кроме того, Церковь считает необходимым введение изучения основ христианской этики, православной культуры и Закона Божьего в учебных заведениях всех уровней — «от детского сада до самого престижного университета».

Также Синод заявил о том, что украинская армия требует введения службы военных священников для воспитания военнослужащих «в духе настоящего патриотизма, любви к Богу и земному Отечеству».

Кроме того, Синод надеется, что государство будет всячески поддерживать развитие духовно-просветительских информационных проектов на телевидении, радио и в других СМИ с целью духовного возрождения и воспитания будущих поколений.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам