Чили сильно трясло

Мощнейшее землетрясение произошло в ночь на субботу, 27 февраля, в Чили. Подземные толчки достигали 8,5 балла по шкале Рихтера, сообщает Геологическая служба США. Эпицентр землетрясения, которое началось в 03:34 по местному времени (08:34 по киевскому времени), находился в 89 километрах к северу от города Консепсьон в центральной части страны, на глубине 55 километров. Данных о пострадавших и разрушениях не поступало.

Агентство Reuters сообщает, что подземные толчки ощущались в Сантьяго, столице южноамериканской страны, что в 340 километрах от эпицентра стихии. Очевидцы рассказывают, что подземные толчки длились от 10 до 30 секунд. В некоторых районах чилийской столицы произошло отключение электричества.

Тихоокеанский центр предупреждения об угрозе цунами объявил о возможности возникновения цунами.

На Гаити спасатели обнаружили живым мужчину, пролежавшего под завалами около месяца

Для сравнения, менее мощное землетрясение силой в 7 баллов, которое произошло 12 января на Гаити, стало причиной ужасающих разрушений. По официальным данным, погибли более 230 тысяч человек, не менее полумиллиона жителей страны остались без крова.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам