Кабмин просит провести международный аудит Нацбанка

Правительство Украины просит Международный валютный фонд, Всемирный банк и Еврокомиссию провести международный аудит деятельности Национального банка Украины, а также Кабинета министров во время премьерства Виктора Януковича и Юлии Тимошенко.

Как сообщил исполняющий полномочия вице-премьера Григорий Немыря на пресс-конференции в Киеве в четверг, на заседании правительства во вторник было принято постановление, которым предусматривается обращение в МВФ, Всемирный банк и Еврокомиссию с просьбой организовать и «провести непредвзятый и неполитизированный аудит» деятельности НБУ и Кабмина в 2006-2007 годах при премьерстве Януковича, и в 2008-2009 годах, когда премьер-министром была Тимошенко.

По его словам, в обращении правительства предлагается особое внимание уделить вопросам фискальной и монетарной политики в эти годы.

Немыря отметил, что соответствующее решение принято после обсуждения такой возможности премьером Ю.Тимошенко 25 февраля во время ее встречи с представителями Еврокомиссии и президента США, а также другими руководителями государств и организаций.

В ходе этих встреч, по его словам, их участники выразили заинтересованность в таком аудите.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам