Microsoft выпустит собственные телефоны к лету

Корпорация Microsoft выпустит два телефона под своей маркой в мае-июне, пишет BusinessWeek. Новые телефоны, разработанные в рамках проекта под кодовым именем Pink, будут работать в сети крупнейшего мобильного оператора США Verizon Wireless. Продажами устройств также будет заниматься Verizon.

Устройства, известные под кодовыми названиями Turtle и Pure, созданы для молодежной аудитории. Они будут оснащаться qwerty-клавиатурой и обладать расширенной поддержкой социальных сетей. Спецификации новых телефонов, а также их предполагаемая стоимость пока не разглашаются.

4 марта были опубликованы неофициальные фотографии и описание некоторых характеристик телефонов Microsoft. Первые изображения Turtle и Pure появились еще в сентябре.

По сведениям Gizmodo, Turtle и Pure разработаны на базе технологии Nvidia Tegra, которая применяется в медиаплеерах Microsoft Zune HD. Известно, что производителем телефонов является компания Sharp.

При этом телефоны Microsoft, скорее всего, не будут работать на новой ОС Windows Phone 7 Series. Microsoft представила мобильную ОС Windows Phone 7 на февральской выставке Mobile World Congress и объявила, что смартфоны на ее основе поступят в продажу к концу года.

Ранее сообщалось, что устройства линейки Pink будут оснащены доступом к магазину приложений Microsoft, аналогу Apple App Store и Nokia Ovi. Также эти мобильные телефоны будут обладать доступом к Zune Marketplace, где владельцы телефонов смогут загружать музыку и видеоролики.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам