Путин зовет в Таможенный союз

После встречи с президентом Украины премьер-министр России Владимир Путин предложил Украине вступить в Таможенный союз. "Вступайте в Таможенный союз", — сказал он по итогам встречи с Януковичем на его предложение произвести "крутой поворот" в отношениях Украины и России.

Сегодня состоялся официальный визит президента Украины в Москву. Ранее Янукович встретился с президентом России Дмитрием Медведевым.

Ранее сообщалось, что Россия, возможно, будет обсуждать цены на газ с новым правительством Украины, однако этот вопрос на встрече Януковича и президента РФ Дмитрия Медведева не поднимался.

Ранее президенты РФ и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович поручили правительствам обеих стран обсудить перспективы взаимодействия в сфере энергетики.

Накануне президент Украины Виктор Янукович выразил уверенность в том, что в ходе предстоящего в пятницу официального визита в Москве и переговоров с президентом РФ Дмитрием Медведевым "мы в обязательном порядке затронем традиционные вопросы отношений России и Украины, в том числе и вопросы, касающиеся поставок газа в Украину, транзита газа в Европу, надежности этих поставок".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам