Литвин: правительство будет сформировано на следующей неделе

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин убежден, что на следующей неделе правительство будет сформировано и его может возглавить один из лидеров Партии регионов Николай Азаров. "Я убежден, что на следующей неделе будет правительство", — сказал он в интервью парламентскому телеканалу "Рада" в пятницу.

На вопрос, кто может стать премьером, спикер сказал: "Понятно, что Партия регионов, имея 172 депутата, на этот раз эту должность не отдаст". "Я более чем уверен, что это будет Николай Азаров", — подчеркнул он.

По словам Литвина, если правительство возглавит представитель Партии регионов, тогда эта политическая сила должна иметь минимальное количество должностей в правительстве. Если же руководить Кабинетом министров будет не "регионал", тогда этой партии должно достаться большинство министерских портфелей, уверен спикер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам