УНП призывает сформировать оппозицию без Тимошенко

Украинская народная партия заявляет о переходе в оппозицию и предлагает национально-патриотическим силам начать переговоры по формированию правой оппозиции для защиты национальных интересов и завоеваний национальной демократии в Украине. Об этом говорится заявлении партии, текстом которого располагает «proUA».

Также УНП отказывается участвовать в оппозиции, предложенной Юлией Тимошенко.

«Украинская народная партия также отказывается принимать участие в так называемой демократической оппозиции Ю. Тимошенко, учитывая ее антиукраинскую деятельность на посту премьер-министра Украины, а также деструктивное сотрудничество БЮТ с Партией регионов в парламенте, которое привело к прекращению деятельности демократической коалиции в 2008 году.

УНП заявляет, что неоднократные попытки БЮТ совместно с Партией регионов узурпировать власть путем внесения изменений в Конституцию и закрепления так называемой двухпартийной квазидемократии, попытки пересмотреть языковое законодательство, поставив под сомнение государственный статус украинского языка, грубое пренебрежение национальными интересами в энергетической сфере, игнорирование коалиционного соглашения, а также провальная экономическая политика не позволяют рассматривать БЮТ и ее лидера как единственного представителя национальной оппозиции «, — говорится в заявлении.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам