Тимошенко выгнала предателя из партии. На очереди еще пятеро?

Житомирская областная организация политической партии «Батьківщина» исключила из партии депутата Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Олега Черпицкого. Об этом сообщил журналистам в Житомире руководитель Житомирской облорганизации «Батьківщина», депутат Рады Сергей Пашинский.

«Олега Черпицкого Житомирская областная организация на заседании совета 12 марта исключила из партии, из членов бюро», — сказал Пашинский.

По словам Пашинского, причиной исключения Черпицкого стало его вхождение в коалицию с Партией регионов и голосование за премьер-министра Николая Азарова.

Напомним, 11 марта председатель фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что фракция намерена добиться лишения депутатских мандатов тех своих членов, которые вошли в состав коалиции. В коалицию вошли 6 депутатов от БЮТ: Геннадий Задирко, Виталий Барвиненко, Владимир Каплиенко, Олег Черпицкий, Игорь Савченко, Юрий Полунеев.

Фракции Партии регионов, Коммунистической партии и Блока Литвина и отдельные депутаты создали коалицию в Верховной Раде в составе 235 парламентариев.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам