Адвокаты потребовали пересмотра дела продюсера The Beatles

Адвокаты музыкального продюсера Фила Спектора, который в мае 2009 года был приговорен к 19 годам тюрьмы за убийство актрисы Ланы Кларксон, подали апелляцию и потребовали пересмотреть дело. Об этом сообщает Associated Press. В 148-страничном документе, направленном в суд Лос-Анджелеса, юристы указали, что Спектору было отказано в праве на справедливое судебное разбирательство. В частности, адвокаты утверждают, что во время слушания судья опросил пятерых свидетельниц, показания которых не имели никакого отношения к делу об убийстве Кларксон. Речь идет о словах нескольких женщин, которые заявили в суде, что в прошлом Спектор угрожал им оружием.

По мнению адвокатов, решение о виновности продюсера, работавшего с The Beatles, Тиной Тернер, The Ronettes и другими музыкантами, было вынесено не на основании прямых доказательств его вины, а на основании мнения обвинения о склонности Спектора к насилию над женщинами.

Также защита 70-летнего Спектора написала в своей апелляции, что лос-анджелесский судья Лари Пол Фидлер, занимавшийся рассмотрением дела об убийстве Кларксон, высказывался относительно обстоятельств смерти актрисы по ходу слушаний. В частности, судья пытался сделать собственные выводы из описания расположения пятен крови на теле Кларксон.

Позднее Фидлер заявил адвокатам продюсера, что комментировал обстоятельства дела Спектора, поскольку имеет полное право выступать с заявлениями по поводу происходящего в зале суда. Однако юристы напомнили ему, что, согласно законодательству штата Калифорния, судья, ведущий какой-либо процесс, не имеет права высказывать собственные догадки или предоставлять доказательства присяжным.

Фил Спектор был арестован в феврале 2003 года после того, как в его особняке было найдено тело Ланы Кларксон. Первый процесс по этому делу в 2007 году не завершился вынесением приговора, поскольку присяжные не смогли прийти к однозначному выводу. В апреле 2009 года Спектор был признан виновным в убийстве второй степени.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам