Компания Диснея продлила торги по «Мирамаксу»

«Компания Уолта Диснея» (Walt Disney Co ) отодвинула срок подачи заявок на покупку студии «Мирамакс» (Miramax Films), сообщает Los Angeles Times. Это связывают с тем, что на компанию имеется только два претендента – основатели Мирамакса братья Вайнштейн (Weinstein), которые продали её «Диснею» в 1993 году, и инвестиционный фонд других братьев – Горесов (Alec and Tom Gores). Наиболее вероятными покупателями считаются Вайнштейны.

Интерес к торгам проявляли многие фирмы, поскольку к «Мирамаксу» прилагаются и права на их фильмы, например, оскароносные «Влюбленный Шекспир» и «Английский пациент». Но практически все они отказались из-за высокой цены – за студию с фильмами просят $700 млн. Последним перед самым закрытием торгов ушел Даниэль Снайдер, владелец футбольного клуба Washington Redskins.

Известно, что братья Горес планируют в случае своей победы пригласить Вайнштейнов в «Мирамакс» на ключевые позиции, не связанные с финансами. Какой следующий срок окончания торгов не сообщается.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам