Медведев предложил ужесточить наказание для пособников террористов

Дмитрий Медведев предлагает серьезно ужесточить ответственность пособников террористов. Об этом он сообщил на встрече с лидерами парламентских партий.

Он подчеркнул, что этот вопрос затрагивался во время его вчерашней поездки в Дагестан. «На мой взгляд, по террористическим преступлениям нужно создать такую модель, когда любой, кто помогает — не важно, чем он занимается, суп варит или одежду стирает — совершил законченный состав преступления», — заявил президент. Он подчеркнул, что «только в этом случае есть надежда правильным образом привлекать их к ответственности». «Считаю, что при совершении таких преступлений никакого снисхождения в зависимости от распределения ролей быть не должно», — отметил Медведев.

Президент призвал законодателей обратить особое внимание на эту проблему. «Может, есть смысл как-то подправить законодательство, во всяком случае, есть о чем подумать», — сказал глава государства, предложив в качестве варианта «переформатировать объективные и субъективные стороны такого преступления, как терроризм».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам