Портнов назначен замглавы администрации президента Украины

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении Андрея Портнова заместителем главы администрации президента – руководителем главного управления по вопросам судебной реформы и судоустройства.

Текст указа размещен на сайте главы государства в пятницу.

Портнов — депутат БЮТ, представлял Юлию Тимошенко в Высшем административном суде по ее иску к Центральной избирательной комиссии, которая объявила Януковича победителем в президентских выборах.

Задачей Андрея Портнова в новой должности, будет координация подготовительной работы по проведению судебной реформы. Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" сообщил глава администрации президента Сергей Левочкин.

"Сегодня Украина нуждается в глубоких реформах во всех сферах жизни. Эта работа начата. Президент уверен, что вокруг этой цели должны объединиться профессионалы, независимо от политических предпочтений. Андрей Портнов является признанным специалистом в сфере трудоустройства и права "

По словам Левочкина, президент Украины уверен, что защита прав граждан, построение справедливого общества в стране возможны только при условии реформирования всей судебной и правоохранительной системы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам