После допросов в Генпрокуратуре Тимошенко заболела

Лидер объединенной оппозиции Юлия Тимошенко из-за болезни не принимает участия в заседании оппозиционного правительства. Об этом сегодня во время заседания оппозиционного правительства сообщил народный депутат от БЮТ, премьер-министр оппозиционного правительства Сергей Соболев.

«К сожалению, Юлия Владимировна не сможет принять участие в сегодняшнем заседании. Она больна. Я думаю, что она быстро поправится». По его словам, на следующем заседании правительства Тимошенко, скорее всего, уже будет присутствовать.

Как сообщалось, накануне лидер БЮТ Юлия Тимошенко побывала в Генпрокуратуре, где давала разъяснения относительно своих заявлений о давлении на судей Конституционного суда в деле о легитимности нынешней коалиции.

Тимошенко находилась в здании ГПУ около 1,5 часов.

Оппозиционный Кабмин был создан по инициативе Юлии Тимошенко как альтернатива официальному правительству во главе с Николаем Азаровым. Оппозиционеры обещают, что теневой Кабмин станет мощнейшим аналитическим парламентским центром, который будет анализировать все решения официального правительства и министерств. Заседает оппозиционное правительство еженедельно, по четвергам.

Кроме того, в планах Тимошенко — создание Стратегического совета объединенной оппозиции, в который войдут представители непарламентских партий и специалисты. Целью создания такого органа станет создание программы стратегического развития Украины.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам