ГПУ завела уголовное дело на казначейство Тимошенко

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против чиновников Государственного казначейства, которые не вернули залог двум участникам конкурса по приватизации Одесского припортового завода. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

«Злоупотребляя служебным положением и препятствуя исполнению судебных решений, указанные лица в течение шести месяцев после проведения конкурса по продаже пакета акций ОАО «Одесский припортовый завод» не вернули двум его участникам — юридическим лицам конкурсные гарантии в размере 800 млн грн, в результате чего судом взыскано с Фонда государственного имущества санкции в размере свыше 3 млн. грн., причинившее существенный вред интересам государства», — сказано в сообщении.

По этим фактам ГПУ возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 382 УК Украины. Организовано досудебное следствие.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам