"Газпром" согласен реанимировать газовый консорциум

ОАО "Газпром" готово рассмотреть предложения о реанимации консорциума по управлению и развитию газотранспортной системой Украины, сообщил журналистам председатель правления компании Алексей Миллер.

"Все мы прекрасно понимаем, что когда были лидеры трех стран Германии, Украины и России — Герхард Шредер, Леонид Кучма и Владимир Путин — ситуация на газовом рынке была несколько другой, и интерес к ГТС Украины был другой. Тем не менее, "Газпром" готов рассмотреть предложения об участии в такого рода проектах", — сказал он.

"Однако время идет вперед, принимаются новые инвестиционные решения и рынок становится все более и более глобальным", — отметил Миллер.

Напомним, возвратиться к идее газотранспортного консорциума с Россией предложил новый президент Виктор Янукович. Однако на переговорах в марте российская сторона дала понять, что консорциум не является той платой, за которую она готова снизить цену газа для Украины.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам