Госрезерв обокрали на 5,5 млрд.

Служба безопасности Украины обнаружила факт хищения государственными служащими запасов Государственного комитета по материальному резерву на сумму около 5,5 миллиардов гривен. Об этом сказал председатель СБУ Валерий Хорошковский в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер" 23 апреля. "Обнаружен факт хищения ресурса из Госрезерва на около 5,5 миллиардов гривен.

Есть достаточно на сегодня фактов, говорящих о том, что материальный резерв разворовывался нещадно", — сказал Хорошковский.

По его словам, этот факт был обнаружен во время ревизии деятельности бывшего правительства.

Он добавил, что по делу уже есть задержанные и даже арестованные, но отказался называть их имена, сославшись на проведение следственных действий.

При этом Хорошковский добавил, что подозреваемые являются госслужащими 1-2 категории.

22 апреля президент Виктор Янукович заявил о выявленной недостаче 333 тысяч тонн зерна в Аграрном фонде и нарушениях, связанных с выдачей государственных актов на землю, при проверке деятельности бывшего правительства.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам