Путин и Азаров поняли, что пришло время "поступательных движений"

Премьер-министры России и Украины Владимир Путин и Николай Азаров высоко оценили ратификацию парламентами двусторонних соглашений по Черноморскому флоту и поставкам газа.

"Сегодня состоялся телефонный разговор председателей правительств России и Украины, в котором с обеих сторон была дана высокая оценка ратификации двусторонних соглашений, достигнутых недавно между Москвой и Киевом", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства РФ.

Главы правительств в ходе телефонного разговора "также выразили надежду на дальнейшее эффективное поступательное развитие двусторонних отношений", отметил представитель пресс-службы.

В свою очередь пресс-служба Кабинета министров Украины во вторник сообщила, что, по оценке сторон, это знаменует собой переход двусторонних отношений от конфронтации и недоверия к конструктивному, взаимовыгодному сотрудничеству.

"Мы открыли новую страницу украино-российских отношений в интересах наших народов, и эта страница имеет все основания быть заполненной успешными делами", — цитирует Азарова пресс-служба правительства Украины.

Премьер Украины убежден, что договоренности с Россией, которые уже реализованы и которые готовятся к подписанию в ходе заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, открывают путь к осуществлению масштабных проектов сотрудничества и кооперации, которые обеспечат постоянный рост экономики Украины.

"Слишком важно это в условиях кризиса, когда наша страна обескровлена, у нее не хватает собственных ресурсов, чтобы справиться с тяжелым наследством "пятилетки потерь", — подчеркнул Азаров.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам