Израильские ученые считают, что нашли душу

Поиски души наука ведет давно. Совсем отрицать ее как-то рука не поднимается, но и потрогать нельзя. Единственное, что ученым удавалось ранее, это взвесить душу. Доктор Дункан МакДугалл из штата Массачусетс в 1906 году провёл ряд экспериментов по изучению изменения веса тела в момент смерти.

Он исходил из предположения, что душа человека имеет вес и, когда она покидает тело в момент смерти, то вес физического тела должен уменьшиться. Разница в весе тела до смерти и после смерти даст величину веса самой души. В ходе экспериментов он вычислил, что вес души составляет 21 грамм. Однако у каждого человека душа имеет разную плотность, объем, посему и вес может отличаться.

Теперь же Израильская ассоциация нейроиммунологов и глава центра по изучению рассеянного склероза при больнице Адаса Эйн-Керем, профессор Димитриус Каросис, обнаружили с помощью устройств магнитно-резонансной томографии свидетельства наличия у человека души, или некоего механизма, выходящего своими действиями за рамки привычного, сообщает Regnum.

Собственно, речь идет о так называемом "аппарате веры", находящимся в мозге и активизирующемся во время духовных практик, занятий эзотерическими учениями или греческой философией. Именно данный "аппарат" способен выводить мозговую деятельность на новый уровень и блокировать развитие болезни, когда медицина оказывается бессильна.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам