Азаров будет думать над слиянием "Газпрома" и "Нафтогаза"

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в ходе переговоров с его российским коллегой идея объединения НАК "Нафтогаз" и ОАО "Газпром" не обсуждалась — ее Владимир Путин выразил экспромтом, сообщил пресс-секретарь главы украинского правительства Виталий Лукьяненко.

"Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что в ходе переговоров идея объединения НАК и ОАО не обсуждалась и даже не поднималась. Эту идею премьер-министр России выразил экспромтом, ну что ж, мы экспромты будем рассматривать и изучать конкретные предложения", — передал журналистам слова Азарова пресс-секретарь Лукьяненко в пятницу в Сочи.

Доля Украины в объединенной газовой компании может составить около 6%, свидетельствуют расчеты Агентства газовой информации (АГИ) России, основанные на данных консолидированной отчетности компаний по международным стандартам за 2008 год.

При расчете долей партнеров, исходя из стоимости активов, украинская доля может составить 6,1%, а исходя из размера выручки — 5,8%.

Напомнм, ранее премьер-министр РФ Владимир Путин предложил объединить "Газпром" и НАК "Нафтогаз України", создав такую же интеграцию, как в атомной сфере.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам