Янукович поручил подготовить изменения в Конституцию

Президент Украины Виктор Янукович поручил подготовить и внести изменения в Конституцию Украины согласно выводам Венецианской комиссии и рекомендациям ПАСЕ, сообщает пресс-служба главы государства в пятницу. Такое поручение В.Янукович дал по итогам участия в сессии ПАСЕ и результатам встреч с руководством Совета Европы.

Вместе с тем в пресс-службе не уточнили, о каких именно изменениях в Основной закон идет речь.

В интервью агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу министр юстиции Александр Лавринович, входивший в состав украинской делегации на сессии ПАСЕ в Страсбурге, сообщил, что украинской стороне представители Венецианской комиссии высказывали пожелания учесть замечания комиссии в отношении изменений, внесенных в Конституцию Украины в конце 2004 года.

Конституционная реформа 2004 года превратила Украину из президентско-парламентской в парламентско-президентскую республику. Кроме того, реформа предусматривает выборы на пропорциональной основе в парламент и местные советы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам